mc93_icon_1 mc93_icon_10 mc93_icon_11 mc93_icon_12 mc93_icon_13 mc93_icon_14 mc93_icon_15 mc93_icon_16 mc93_icon_17 mc93_icon_18 mc93_icon_19 mc93_icon_2 mc93_icon_20 mc93_icon_21 mc93_icon_22 mc93_icon_23 mc93_icon_24 mc93_icon_25 mc93_icon_26 mc93_icon_3 mc93_icon_4 mc93_icon_5 mc93_icon_6 mc93_icon_7 mc93_icon_8 mc93_icon_9 menu-billetterie menu-calendrier menu-offcanvas menu-participez menu-saison noir_et_rouge_01 noir_et_rouge_02 noir_et_rouge_03 noir_et_rouge_04 noir_et_rouge_05 noir_et_rouge_06 noir_et_rouge_07 noir_et_rouge_08 noir_et_rouge_09 nouveau_symbol_01 nouveau_symbol_02 nouveau_symbol_03 nouveau_symbol_04 nouveau_symbol_05 nouveau_symbol_06 nouveau_symbol_07 nouveau_symbol_08 nouveau_symbol_09 pass-illimite
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies, nous permettant d'améliorer votre expérience d'utilisation. OK

Calendrier

<

novembre 2021

>
Jeudi 04 novembre
› à 19h30
Baro d'evel
Spectacle – 1h
Nouvelle salle
1h
Vendredi 05 novembre
› à 19h30
Baro d'evel
Spectacle – 1h
Nouvelle salle
1h
› à 20h00
Guy Cassiers — Stefan Hertmans et Kae Tempest
Spectacle – 2h45 avec entracte
Salle Oleg Efremov
2h45 avec entracte
Samedi 06 novembre
› à 18h00
Guy Cassiers — Stefan Hertmans et Kae Tempest
Spectacle – 2h45 avec entracte
Salle Oleg Efremov
2h45 avec entracte
› à 18h30
Baro d'evel
Spectacle – 1h
Nouvelle salle
1h
Dimanche 07 novembre
› à 16h00
Guy Cassiers — Stefan Hertmans et Kae Tempest
Spectacle – 2h45 avec entracte
Salle Oleg Efremov
2h45 avec entracte
› à 16h30
Baro d'evel
Spectacle – 1h
Nouvelle salle
1h
Mardi 09 novembre
› à 19h30
Baro d'evel
Spectacle – 1h
Nouvelle salle
1h
› à 20h00
Guy Cassiers — Stefan Hertmans et Kae Tempest
Spectacle – 2h45 avec entracte
Salle Oleg Efremov
2h45 avec entracte
Mercredi 10 novembre
› à 19h30
Baro d'evel
Spectacle – 1h
Nouvelle salle
1h
› à 20h00
Guy Cassiers — Stefan Hertmans et Kae Tempest
Spectacle – 2h45 avec entracte
Salle Oleg Efremov
2h45 avec entracte
Jeudi 11 novembre
› à 16h00
Guy Cassiers — Stefan Hertmans et Kae Tempest
Spectacle – 2h45 avec entracte
Salle Oleg Efremov
2h45 avec entracte
› à 16h30
Baro d'evel
Spectacle – 1h
Nouvelle salle
1h
Vendredi 12 novembre
› à 19h30
Baro d'evel
Spectacle – 1h
Nouvelle salle
1h
› à 20h00
Guy Cassiers — Stefan Hertmans et Kae Tempest
Spectacle – 2h45 avec entracte
Salle Oleg Efremov
2h45 avec entracte
Samedi 13 novembre
› à 18h00
Guy Cassiers — Stefan Hertmans et Kae Tempest
Spectacle – 2h45 avec entracte
Salle Oleg Efremov
2h45 avec entracte
› à 18h30
Baro d'evel
Spectacle – 1h
Nouvelle salle
1h
Dimanche 14 novembre
› à 16h00
Guy Cassiers — Stefan Hertmans et Kae Tempest
Spectacle – 2h45 avec entracte
Salle Oleg Efremov
2h45 avec entracte
Mercredi 17 novembre
Exposition des Sœurs Chevalme, lauréates du concours Territoire(s) du In Seine-Saint-Denis
Fabrique d'expériences
Hall de la MC93
› à 15h30
Chiara Guidi & Societas
Spectacle – 1h
Salle Christian Bourgois
1h
› à 19h30
Chiara Guidi & Societas
Spectacle – 1h
Salle Christian Bourgois
1h
Jeudi 18 novembre
Exposition des Sœurs Chevalme, lauréates du concours Territoire(s) du In Seine-Saint-Denis
Fabrique d'expériences
Hall de la MC93
› à 10h00
Chiara Guidi & Societas
Spectacle – 1h
Salle Christian Bourgois
1h
› à 14h30
Chiara Guidi & Societas
Spectacle – 1h
Salle Christian Bourgois
1h
› à 19h30
Anne Théron — Frédéric Vossier
Spectacle – 1h30
Nouvelle Salle
1h30
› à 20h00
Baro d'evel
Spectacle – 1h10
Salle Oleg Efremov
1h10
Vendredi 19 novembre
Exposition des Sœurs Chevalme, lauréates du concours Territoire(s) du In Seine-Saint-Denis
Fabrique d'expériences
Hall de la MC93
› à 10h00
Chiara Guidi & Societas
Spectacle – 1h
Salle Christian Bourgois
1h
› à 14h30
Chiara Guidi & Societas
Spectacle – 1h
Salle Christian Bourgois
1h
› à 19h30
Anne Théron — Frédéric Vossier
Spectacle – 1h30
Nouvelle Salle
1h30
› à 20h00
Baro d'evel
Spectacle – 1h10
Salle Oleg Efremov
1h10
Samedi 20 novembre
Exposition des Sœurs Chevalme, lauréates du concours Territoire(s) du In Seine-Saint-Denis
Fabrique d'expériences
Hall de la MC93
› à 11h00
Chiara Guidi & Societas
Spectacle – 1h
Salle Christian Bourgois
1h
› à 15h30
Chiara Guidi & Societas
Spectacle – 1h
Salle Christian Bourgois
1h
› à 18h00
Baro d'evel
Spectacle – 1h10
Salle Oleg Efremov
1h10
› à 18h30
Anne Théron — Frédéric Vossier
Spectacle – 1h30
Nouvelle Salle
1h30
Dimanche 21 novembre
Exposition des Sœurs Chevalme, lauréates du concours Territoire(s) du In Seine-Saint-Denis
Fabrique d'expériences
Hall de la MC93
› à 16h00
Baro d'evel
Spectacle – 1h10
Salle Oleg Efremov
1h10
› à 16h30
Anne Théron — Frédéric Vossier
Spectacle – 1h30
Nouvelle Salle
1h30
Lundi 22 novembre
Exposition des Sœurs Chevalme, lauréates du concours Territoire(s) du In Seine-Saint-Denis
Fabrique d'expériences
Hall de la MC93
Mardi 23 novembre
Exposition des Sœurs Chevalme, lauréates du concours Territoire(s) du In Seine-Saint-Denis
Fabrique d'expériences
Hall de la MC93
› à 19h30
Anne Théron — Frédéric Vossier
Spectacle – 1h30
Nouvelle Salle
1h30
Mercredi 24 novembre
Exposition des Sœurs Chevalme, lauréates du concours Territoire(s) du In Seine-Saint-Denis
Fabrique d'expériences
Hall de la MC93
› à 19h30
Anne Théron — Frédéric Vossier
Spectacle – 1h30
Nouvelle Salle
1h30
Jeudi 25 novembre
Exposition des Sœurs Chevalme, lauréates du concours Territoire(s) du In Seine-Saint-Denis
Fabrique d'expériences
Hall de la MC93
› à 14h30
Anne Théron — Frédéric Vossier
Spectacle – 1h30
Nouvelle Salle
1h30
› à 20h00
Patrick Pineau — Mohamed Rouabhi
Spectacle – Durée 2h20
Salle Oleg Efremov
Durée 2h20
Vendredi 26 novembre
Exposition des Sœurs Chevalme, lauréates du concours Territoire(s) du In Seine-Saint-Denis
Fabrique d'expériences
Hall de la MC93
› à 19h30
Anne Théron — Frédéric Vossier
Spectacle – 1h30
Nouvelle Salle
1h30
› à 20h00
Patrick Pineau — Mohamed Rouabhi
Spectacle – Durée 2h20
Salle Oleg Efremov
Durée 2h20
Samedi 27 novembre
Exposition des Sœurs Chevalme, lauréates du concours Territoire(s) du In Seine-Saint-Denis
Fabrique d'expériences
Hall de la MC93
› à 14:00
Ateliers de pratique artistique
Fabrique d'expériences
› à 18h00
Patrick Pineau — Mohamed Rouabhi
Spectacle – Durée 2h20
Salle Oleg Efremov
Durée 2h20
› à 18h30
Anne Théron — Frédéric Vossier
Spectacle – 1h30
Nouvelle Salle
1h30
Dimanche 28 novembre
Exposition des Sœurs Chevalme, lauréates du concours Territoire(s) du In Seine-Saint-Denis
Fabrique d'expériences
Hall de la MC93
› à 16h00
Patrick Pineau — Mohamed Rouabhi
Spectacle – Durée 2h20
Salle Oleg Efremov
Durée 2h20
› à 16h30
Anne Théron — Frédéric Vossier
Spectacle – 1h30
Nouvelle Salle
1h30
Lundi 29 novembre
Exposition des Sœurs Chevalme, lauréates du concours Territoire(s) du In Seine-Saint-Denis
Fabrique d'expériences
Hall de la MC93
Mardi 30 novembre
Exposition des Sœurs Chevalme, lauréates du concours Territoire(s) du In Seine-Saint-Denis
Fabrique d'expériences
Hall de la MC93