mc93_icon_1mc93_icon_10mc93_icon_11mc93_icon_12mc93_icon_13mc93_icon_14mc93_icon_15mc93_icon_16mc93_icon_17mc93_icon_18mc93_icon_19mc93_icon_2mc93_icon_20mc93_icon_21mc93_icon_22mc93_icon_23mc93_icon_24mc93_icon_25mc93_icon_26mc93_icon_3mc93_icon_4mc93_icon_5mc93_icon_6mc93_icon_7mc93_icon_8mc93_icon_9menu-billetteriemenu-calendriermenu-offcanvasnoir_et_rouge_01noir_et_rouge_02noir_et_rouge_03noir_et_rouge_04noir_et_rouge_05noir_et_rouge_06noir_et_rouge_07noir_et_rouge_08noir_et_rouge_09nouveau_symbol_01nouveau_symbol_02nouveau_symbol_03nouveau_symbol_04nouveau_symbol_05nouveau_symbol_06nouveau_symbol_07 nouveau_symbol_08nouveau_symbol_09pass-illimite

Calendrier

<

septembre 2016

>
Mercredi 07 septembre
> à 17h30
Frank Castorf
Spectacle
Friche industrielle Babcock, La Courneuve
6h15
Jeudi 08 septembre
> à 17h30
Frank Castorf
Spectacle
Friche industrielle Babcock, La Courneuve
6h15
Samedi 10 septembre
> à 15h00
Frank Castorf
Spectacle
Friche industrielle Babcock, La Courneuve
6h15
Dimanche 11 septembre
> à 15h00
Frank Castorf
Spectacle
Friche industrielle Babcock, La Courneuve
6h15
Mardi 13 septembre
> à 17h30
Frank Castorf
Spectacle
Friche industrielle Babcock, La Courneuve
6h15
Mercredi 14 septembre
> à 17h30
Frank Castorf
Spectacle
Friche industrielle Babcock, La Courneuve
6h15
Dimanche 18 septembre
> à 16h30
Lecture
Ancienne Gare de déportation, Bobigny
Samedi 24 septembre
> à 15h
Portrait Lucinda Childs
Spectacle
Centre national de la Danse, Pantin
> à 18h
Portrait Lucinda Childs
Spectacle
Centre national de la Danse, Pantin
> à 20h30
Johann Le Guillerm
Spectacle
Friche industrielle Babcock, La Courneuve
1h30
Dimanche 25 septembre
> à 15h
Portrait Lucinda Childs
Spectacle
Centre national de la Danse, Pantin
> à 17h00
Johann Le Guillerm
Spectacle
Friche industrielle Babcock, La Courneuve
1h30
> à 18h
Portrait Lucinda Childs
Spectacle
Centre national de la Danse, Pantin
Mardi 27 septembre
> à 19h00
Portrait Lucinda Childs
Spectacle
Centre National de la Danse, Pantin
1h
> à 20h30
Portrait Lucinda Childs
Spectacle
La Commune, Aubervilliers
0h55
> à 20h30
Johann Le Guillerm
Spectacle
Friche industrielle Babcock, La Courneuve
1h30
Mercredi 28 septembre
> à 19h00
Portrait Lucinda Childs
Spectacle
Centre National de la Danse, Pantin
1h
> à 20h30
Portrait Lucinda Childs
Spectacle
La Commune, Aubervilliers
0h55
> à 20h30
Johann Le Guillerm
Spectacle
Friche industrielle Babcock, La Courneuve
1h30
Jeudi 29 septembre
> à 19h00
Portrait Lucinda Childs
Spectacle
Centre National de la Danse, Pantin
1h
> à 20h30
Portrait Lucinda Childs
Spectacle
La Commune, Aubervilliers
0h55
> à 21h00
Portrait Lucinda Childs
Spectacle
Centre National de la Danse, Pantin
1h
Vendredi 30 septembre
> à 19h00
Portrait Lucinda Childs
Spectacle
Centre National de la Danse, Pantin
1h
> à 20h30
Sébastien Derrey
Spectacle
La Commune, Aubervilliers
3h
> à 20h30
Portrait Lucinda Childs
Spectacle
La Commune, Aubervilliers
0h55
> à 20h30
Johann Le Guillerm
Spectacle
Friche industrielle Babcock, La Courneuve
1h30
> à 21h00
Portrait Lucinda Childs
Spectacle
Centre National de la Danse, Pantin
1h