mc93_icon_1 mc93_icon_10 mc93_icon_11 mc93_icon_12 mc93_icon_13 mc93_icon_14 mc93_icon_15 mc93_icon_16 mc93_icon_17 mc93_icon_18 mc93_icon_19 mc93_icon_2 mc93_icon_20 mc93_icon_21 mc93_icon_22 mc93_icon_23 mc93_icon_24 mc93_icon_25 mc93_icon_26 mc93_icon_3 mc93_icon_4 mc93_icon_5 mc93_icon_6 mc93_icon_7 mc93_icon_8 mc93_icon_9 menu-billetterie menu-calendrier menu-offcanvas menu-participez menu-saison noir_et_rouge_01 noir_et_rouge_02 noir_et_rouge_03 noir_et_rouge_04 noir_et_rouge_05 noir_et_rouge_06 noir_et_rouge_07 noir_et_rouge_08 noir_et_rouge_09 nouveau_symbol_01 nouveau_symbol_02 nouveau_symbol_03 nouveau_symbol_04 nouveau_symbol_05 nouveau_symbol_06 nouveau_symbol_07 nouveau_symbol_08 nouveau_symbol_09 pass-illimite
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies, nous permettant d'améliorer votre expérience d'utilisation. OK

Calendrier

<

octobre 2021

>
Vendredi 01 octobre
› à 19h30
Régine Chopinot
Spectacle – 1h
Salle Christian Bourgois
1h
› à 20h00
Spectacle – 1h
Nouvelle Salle
1h
Samedi 02 octobre
› à 14:00
Ateliers de pratique artistique
Fabrique d'expériences
› à 17h00
Fabrique d'expériences
Salle Oleg Efremov
› à 18h00
Régine Chopinot
Spectacle – 1h
Salle Christian Bourgois
1h
› à 19h30
Spectacle – 1h
Nouvelle Salle
1h
Lundi 04 octobre
› à 19:00
Mercredi 06 octobre
› à 18h00
Irvin Anneix
Spectacle
Salle Oleg Efremov
Jeudi 07 octobre
› à 18h00
Irvin Anneix
Spectacle
Salle Oleg Efremov
› à 19h00
Xavier Marchand
Spectacle – Durée 3h35 avec entracte
Nouvelle salle
Durée 3h35 avec entracte
Vendredi 08 octobre
› à 18h00
Irvin Anneix
Spectacle
Salle Oleg Efremov
› à 19h00
Xavier Marchand
Spectacle – Durée 3h35 avec entracte
Nouvelle salle
Durée 3h35 avec entracte
Samedi 09 octobre
› à 14h00
Irvin Anneix
Spectacle
Salle Oleg Efremov
› à 15h00
Xavier Marchand
Spectacle – Durée 3h35 avec entracte
Nouvelle salle
Durée 3h35 avec entracte
Dimanche 10 octobre
› à 14h00
Irvin Anneix
Spectacle
Salle Oleg Efremov
› à 15h00
Xavier Marchand
Spectacle – Durée 3h35 avec entracte
Nouvelle salle
Durée 3h35 avec entracte
Mardi 12 octobre
› à 18h00
Irvin Anneix
Spectacle
Salle Oleg Efremov
› à 19h00
Xavier Marchand
Spectacle – Durée 3h35 avec entracte
Nouvelle salle
Durée 3h35 avec entracte
› à 19h00
Good Chance & Les Grandes Personnes
Spectacle
Spectacle dans Bobigny
Mercredi 13 octobre
› à 18h00
Irvin Anneix
Spectacle
Salle Oleg Efremov
› à 19h00
Xavier Marchand
Spectacle – Durée 3h35 avec entracte
Nouvelle salle
Durée 3h35 avec entracte
› à 19h30
Spectacle – 1h30
Salle Christian Bourgois
1h30
Jeudi 14 octobre
› à 14h00
Xavier Marchand
Spectacle – Durée 3h35 avec entracte
Nouvelle salle
Durée 3h35 avec entracte
› à 18h00
Irvin Anneix
Spectacle
Salle Oleg Efremov
› à 19h30
Spectacle – 1h30
Salle Christian Bourgois
1h30
Vendredi 15 octobre
› à 18h00
Irvin Anneix
Spectacle
Salle Oleg Efremov
› à 19h00
Xavier Marchand
Spectacle – Durée 3h35 avec entracte
Nouvelle salle
Durée 3h35 avec entracte
› à 19h30
Spectacle – 1h30
Salle Christian Bourgois
1h30
Samedi 16 octobre
› à 14h00
Irvin Anneix
Spectacle
Salle Oleg Efremov
› à 15h00
Xavier Marchand
Spectacle – Durée 3h35 avec entracte
Nouvelle salle
Durée 3h35 avec entracte
› à 18h30
Spectacle – 1h30
Salle Christian Bourgois
1h30
Dimanche 17 octobre
› à 15h30
Spectacle – 1h30
Salle Christian Bourgois
1h30
Mercredi 20 octobre
› à 19h30
Josef Nadj
Spectacle – 55 min
Nouvelle Salle
55 min
Jeudi 21 octobre
› à 12:30
Visite de la MC93 et repas
Fabrique d'expériences
› à 14h30
Josef Nadj
Spectacle – 55 min
Nouvelle Salle
55 min
› à 20h00
Viviane De Muynck & Jan Lauwers — James Joyce
Spectacle – 1h10
Salle Christian Bourgois
1h10
Vendredi 22 octobre
Fabrique d'expériences
› à 19h30
Josef Nadj
Spectacle – 55 min
Nouvelle Salle
55 min
› à 20h00
Viviane De Muynck & Jan Lauwers — James Joyce
Spectacle – 1h10
Salle Christian Bourgois
1h10
Samedi 23 octobre
› à 14:00
Création chorégraphique participative et festive avec Pierre Rigal
Spectacle – 3h
Salle Oleg Efremov
3h
› à 18h00
Viviane De Muynck & Jan Lauwers — James Joyce
Spectacle – 1h10
Salle Christian Bourgois
1h10
› à 18h30
Josef Nadj
Spectacle – 55 min
Nouvelle Salle
55 min
Dimanche 24 octobre
› à 16h00
Viviane De Muynck & Jan Lauwers — James Joyce
Spectacle – 1h10
Salle Christian Bourgois
1h10
› à 16h30
Josef Nadj
Spectacle – 55 min
Nouvelle Salle
55 min
Mardi 26 octobre
› à 19h30
Josef Nadj
Spectacle – 55 min
Nouvelle Salle
55 min
› à 20h00
Viviane De Muynck & Jan Lauwers — James Joyce
Spectacle – 1h10
Salle Christian Bourgois
1h10
Mercredi 27 octobre
› à 20h00
Viviane De Muynck & Jan Lauwers — James Joyce
Spectacle – 1h10
Salle Christian Bourgois
1h10
Jeudi 28 octobre
› à 20h00
Viviane De Muynck & Jan Lauwers — James Joyce
Spectacle – 1h10
Salle Christian Bourgois
1h10
Samedi 30 octobre
› à 18h30
Josef Nadj
Spectacle – 55 min
Nouvelle Salle
55 min
Dimanche 31 octobre
› à 16h30
Josef Nadj
Spectacle – 55 min
Nouvelle Salle
55 min