mc93_icon_1mc93_icon_10mc93_icon_11mc93_icon_12mc93_icon_13mc93_icon_14mc93_icon_15mc93_icon_16mc93_icon_17mc93_icon_18mc93_icon_19mc93_icon_20mc93_icon_21mc93_icon_22mc93_icon_23mc93_icon_24mc93_icon_25mc93_icon_26mc93_icon_3mc93_icon_4mc93_icon_5mc93_icon_6mc93_icon_7mc93_icon_8mc93_icon_9menu-billetteriemenu-calendriermenu-offcanvasmenu-saisonnoir_et_rouge_01noir_et_rouge_02noir_et_rouge_03noir_et_rouge_04noir_et_rouge_05noir_et_rouge_06noir_et_rouge_07noir_et_rouge_08noir_et_rouge_09nouveau_symbol_01nouveau_symbol_03nouveau_symbol_04nouveau_symbol_05nouveau_symbol_06nouveau_symbol_07 nouveau_symbol_08nouveau_symbol_09pass-illimite
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies, nous permettant d'améliorer votre expérience d'utilisation. OK

Calendrier

<

mars 2019

>
Mercredi 13 mars
> à 19h30
Académie Opéra National de Paris
Spectacle
Salle Oleg Efremov
3h avec deux entractes
> à 19h30
Spectacle
Nouvelle Salle
Durée 1h40
Jeudi 14 mars
> à 14h00
Académie Opéra National de Paris
Spectacle
Salle Oleg Efremov
3h avec deux entractes
> à 19h30
Spectacle
Nouvelle Salle
Durée 1h40
Vendredi 15 mars
> à 19h30
Académie Opéra National de Paris
Spectacle
Salle Oleg Efremov
3h avec deux entractes
> à 20h30
Spectacle
Nouvelle Salle
Durée 1h40
Samedi 16 mars
> à 15:30
Fabrique d'expériences
Hall de la MC93
> à 16:30
Fabrique d'expériences
> à 17h30
Académie Opéra National de Paris
Spectacle
Salle Oleg Efremov
3h avec deux entractes
> à 18:30
Fabrique d'expériences
Studio
> à 18h30
Spectacle
Nouvelle Salle
Durée 1h40
Dimanche 17 mars
> à 15h30
Spectacle
Nouvelle Salle
Durée 1h40
> à 17:30
Que viennent les barbares
Fabrique d'expériences
> à 18:00
Laurent Sauvage, Thomas Landbo
Spectacle
Salle Christian Bourgois
1h
Mardi 19 mars
> à 19h30
Académie Opéra National de Paris
Spectacle
Salle Oleg Efremov
3h avec deux entractes
> à 19h30
Spectacle
Nouvelle Salle
Durée 1h40
Mercredi 20 mars
> à 19h30
Académie Opéra National de Paris
Spectacle
Salle Oleg Efremov
3h avec deux entractes
> à 19h30
Spectacle
Nouvelle Salle
Durée 1h40
Jeudi 21 mars
> à 14h30
Spectacle
Nouvelle Salle
Durée 1h40
> à 20:00
Fabrique d'expériences
Magic Cinéma à Bobigny
Vendredi 22 mars
> à 19h30
Académie Opéra National de Paris
Spectacle
Salle Oleg Efremov
3h avec deux entractes
> à 20h30
Spectacle
Nouvelle Salle
Durée 1h40
Samedi 23 mars
> à 17h30
Académie Opéra National de Paris
Spectacle
Salle Oleg Efremov
3h avec deux entractes
> à 18:30
Fabrique d'expériences
Studio
> à 18h30
Spectacle
Nouvelle Salle
Durée 1h40
Mardi 26 mars
> à 19:00
Pascal Contet et Dieudonné Niangouna
Lecture
Nouvelle Salle
1h15
> à 20:30
Grégoire Ingold - Platon
Spectacle
Salle Christian Bourgois
1h30
Mercredi 27 mars
> à 17:00
Le jeu de la dispute
Fabrique d'expériences
1h30
> à 19:30
Grégoire Ingold - Platon
Spectacle
Salle Christian Bourgois
1h30
Jeudi 28 mars
> à 19:30
Grégoire Ingold - Platon
Spectacle
Salle Christian Bourgois
1h30
Vendredi 29 mars
> à 20:30
Grégoire Ingold - Platon
Spectacle
Salle Christian Bourgois
1h30
Samedi 30 mars
> à 15:30
Le jeu de la dispute
Fabrique d'expériences
1h30
> à 18:00
Grégoire Ingold - Platon
Spectacle
Salle Christian Bourgois
1h30
> à 20:00
Dans quel monde voulons-nous vivre ?
Spectacle
Salle Oleg Efremov