mc93_icon_1 mc93_icon_10 mc93_icon_11 mc93_icon_12 mc93_icon_13 mc93_icon_14 mc93_icon_15 mc93_icon_16 mc93_icon_17 mc93_icon_18 mc93_icon_19 mc93_icon_2 mc93_icon_20 mc93_icon_21 mc93_icon_22 mc93_icon_23 mc93_icon_24 mc93_icon_25 mc93_icon_26 mc93_icon_3 mc93_icon_4 mc93_icon_5 mc93_icon_6 mc93_icon_7 mc93_icon_8 mc93_icon_9 menu-billetterie menu-calendrier menu-offcanvas menu-participez menu-saison noir_et_rouge_01 noir_et_rouge_02 noir_et_rouge_03 noir_et_rouge_04 noir_et_rouge_05 noir_et_rouge_06 noir_et_rouge_07 noir_et_rouge_08 noir_et_rouge_09 nouveau_symbol_01 nouveau_symbol_02 nouveau_symbol_03 nouveau_symbol_04 nouveau_symbol_05 nouveau_symbol_06 nouveau_symbol_07 nouveau_symbol_08 nouveau_symbol_09 pass-illimite
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies, nous permettant d'améliorer votre expérience d'utilisation. OK

Calendrier

<

avril 2024

>
Mardi 02 avril
› à 19h30
David Geselson — d’après Katie Mitchell & Miranda Rose Hall
Spectacle – Durée 1h10
Salle Christian Bourgois
Durée 1h10
› à 20h00
Jérôme Bel
Spectacle – Durée 2h
Nouvelle Salle
Durée 2h
Mercredi 03 avril
› à 19h30
David Geselson — d’après Katie Mitchell & Miranda Rose Hall
Spectacle – Durée 1h10
Salle Christian Bourgois
Durée 1h10
› à 20h00
Jérôme Bel
Spectacle – Durée 2h
Nouvelle Salle
Durée 2h
Jeudi 04 avril
› à 14h30
David Geselson — d’après Katie Mitchell & Miranda Rose Hall
Spectacle – Durée 1h10
Salle Christian Bourgois
Durée 1h10
› à 20h00
Jérôme Bel
Spectacle – Durée 2h
Nouvelle Salle
Durée 2h
Vendredi 05 avril
› à 10h
Fabrique d'expériences
› à 10h
Quartier Général
› à 17h30
Fabrique d'expériences
Hall de la MC93
› à 19h30
David Geselson — d’après Katie Mitchell & Miranda Rose Hall
Spectacle – Durée 1h10
Salle Christian Bourgois
Durée 1h10
› à 20h
Lecture
À Lilas en Scène
› à 20h00
Jérôme Bel
Spectacle – Durée 2h
Nouvelle Salle
Durée 2h
Samedi 06 avril
› à 13h30
Un théâtre durable ?
Fabrique d'expériences
› à 14:00
Spectacle – Durée 45 min
Hall de la MC93
Durée 45 min
› à 14h
Quartier Général
› à 16:30
Spectacle – Durée 45 min
Hall de la MC93
Durée 45 min
› à 16h00
Jérôme Bel
Spectacle – Durée 2h
Nouvelle Salle
Durée 2h
› à 18h
Fabrique d'expériences
› à 18h30
David Geselson — d’après Katie Mitchell & Miranda Rose Hall
Spectacle – Durée 1h10
Salle Christian Bourgois
Durée 1h10
Dimanche 07 avril
› à 11h
Quartier Général
› à 11h
Fabrique d'expériences
Hall de la MC93
› à 15h00
Jérôme Bel
Spectacle – Durée 2h
Nouvelle Salle
Durée 2h
› à 17h30
David Geselson — d’après Katie Mitchell & Miranda Rose Hall
Spectacle – Durée 1h10
Salle Christian Bourgois
Durée 1h10
Samedi 13 avril
› à 14:00
Olympiade culturelle avec Pierre Rigal
Fabrique d'expériences
Vendredi 19 avril
› à 20h00
Ted Huffman & Yshani Perinpanayagam — d’après Kurt Weill
Spectacle – Durée 2h05, entracte inclus
Salle Oleg Efremov
Durée 2h05, entracte inclus
Dimanche 21 avril
› à 16h00
Ted Huffman & Yshani Perinpanayagam — d’après Kurt Weill
Spectacle – Durée 2h05, entracte inclus
Salle Oleg Efremov
Durée 2h05, entracte inclus
Mardi 23 avril
› à 20h00
Ted Huffman & Yshani Perinpanayagam — d’après Kurt Weill
Spectacle – Durée 2h05, entracte inclus
Salle Oleg Efremov
Durée 2h05, entracte inclus
Mercredi 24 avril
› à 19h30
Nicolas Bouchaud & Éric Didry — d’après Pierre-André Boutang & Dominique Rabourdin
Spectacle – Durée 1h50
Nouvelle Salle
Durée 1h50
Jeudi 25 avril
› à 18h30
Janice Zadrozynski – La petite troupe
Spectacle – Durée estimée 1h
Salle Christian Bourgois
Durée estimée 1h
› à 19h30
Nicolas Bouchaud & Éric Didry — d’après Pierre-André Boutang & Dominique Rabourdin
Spectacle – Durée 1h50
Nouvelle Salle
Durée 1h50
› à 20h00
Ted Huffman & Yshani Perinpanayagam — d’après Kurt Weill
Spectacle – Durée 2h05, entracte inclus
Salle Oleg Efremov
Durée 2h05, entracte inclus
Vendredi 26 avril
› à 18h30
Janice Zadrozynski – La petite troupe
Spectacle – Durée estimée 1h
Salle Christian Bourgois
Durée estimée 1h
› à 19h30
Nicolas Bouchaud & Éric Didry — d’après Pierre-André Boutang & Dominique Rabourdin
Spectacle – Durée 1h50
Nouvelle Salle
Durée 1h50
Samedi 27 avril
› à 14:00
Olympiade culturelle avec Pierre Rigal
Fabrique d'expériences
› à 14h00
Janice Zadrozynski – La petite troupe
Spectacle – Durée estimée 1h
Salle Christian Bourgois
Durée estimée 1h
› à 17h00
Janice Zadrozynski – La petite troupe
Spectacle – Durée estimée 1h
Salle Christian Bourgois
Durée estimée 1h
› à 18h00
Ted Huffman & Yshani Perinpanayagam — d’après Kurt Weill
Spectacle – Durée 2h05, entracte inclus
Salle Oleg Efremov
Durée 2h05, entracte inclus
› à 18h30
Nicolas Bouchaud & Éric Didry — d’après Pierre-André Boutang & Dominique Rabourdin
Spectacle – Durée 1h50
Nouvelle Salle
Durée 1h50
Dimanche 28 avril
› à 14:00
Olympiade culturelle avec Pierre Rigal
Fabrique d'expériences
› à 15h30
Nicolas Bouchaud & Éric Didry — d’après Pierre-André Boutang & Dominique Rabourdin
Spectacle – Durée 1h50
Nouvelle Salle
Durée 1h50
› à 17:30
Spectacle – Durée estimée 2h
Salle Christian Bourgois
Durée estimée 2h